Каталог статей
Главная | Регистрация | Вход

Главная » Статьи » Мои статьи

Налоговая информирует

Если физическое лицо — предприниматель, применяющее упрощенную систему налогообложения, не получало доход, должно ли оно уплачивать ЕСВ за себя?
 


   В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 4 Закона о едином взносе физические лица — предприниматели, в том числе избравшие упрощенную систему налогообложения, определены плательщиками ЕСВ.
      Для физических лиц — предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, ЕСВ начисляется в размере 34,7 % на суммы, определяемые такими плательщиками самостоятельно, но не более максимальной величины базы начисления ЕСВ. При этом сумма ЕСВ не может быть меньше размера минимального страхового взноса.
      Таким образом, физические лица — предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, уплачивают ЕСВ за периоды, в которых они были плательщиками единого налога, независимо от того, получали они доход в этот период или нет.

 

Інформаційно – комунікаційний сектор

Алчевської ОДПІ

 

Категория: Мои статьи | Добавил: Cepreu (09.07.2014)
Просмотров: 187 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Мои статьи [377]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
  • Каталог бесплатных программ
  • Полезные ссылки
  • Верховна Рада України
  • Луганский областной совет
  • Перевальский районный совет
  • Газета "Народная трибуна"
  • Copyright Shakhoval Serge © 2017