Каталог статей
Главная | Регистрация | Вход

Главная » Статьи » Мои статьи

Налоговая информирует

Является ли базой начисления ЕСВ доход, полученный физическим лицом за пределами территории Украины?


   
   Частью 1 ст. 10 Закона о едином взносе определено, что граждане Украины, работающие за пределами Украины, имеют право на добровольную уплату ЕСВ на общеобязательное государственное социальное страхование на случай безработицы, в связи с временной потерей трудоспособности и расходами, обусловленными погребением.
   
   Следовательно, доход, полученный физическим лицом за пределами Украины, не является базой начисления ЕСВ. При этом, граждане Украины, работающие за ее пределами имеют право на добровольную уплату ЕСВ, в случае заключения договора о добровольном участии в системе общеобязательного государственного социального страхования.

 

Інформаційно – комунікаційний сектор

Алчевської ОДПІ

Категория: Мои статьи | Добавил: Cepreu (09.07.2014)
Просмотров: 169 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Мои статьи [377]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
  • Каталог бесплатных программ
  • Полезные ссылки
  • Верховна Рада України
  • Луганский областной совет
  • Перевальский районный совет
  • Газета "Народная трибуна"
  • Copyright Shakhoval Serge © 2017