Каталог статей
Главная | Регистрация | Вход

Главная » Статьи » Мои статьи

Налоговая информирует

Освобождается ли от уплаты ЕСВ субъект предпринимательской деятельности на общей системе налогообложения, который является пенсионером по возрасту?
 


   Согласно п. 2 ч. 1 ст. 7 Закона о едином взносе для плательщиков, указанных в п. 4 ст. 4 настоящего Закона, а именно физических лиц — предпринимателей (кроме тех, которые избрали упрощенную систему налогообложения), ЕСВ начисляется на сумму дохода (прибыли), полученного от их деятельности.
   
   При этом сумма ЕСВ не может быть меньше размера минимального страхового взноса за месяц, в котором получен доход (прибыль).
   
   Следовательно, физическое лицо — предприниматель на общей системе налогообложения, которое получает пенсию по возрасту, должно начислять и уплачивать ЕСВ на общих основаниях. Исключений и льгот для указанной категории физических лиц действующим законодательством не предусмотрено.

 

 

Інформаційно – комунікаційний сектор

Алчевської ОДПІ

 

Категория: Мои статьи | Добавил: Cepreu (09.07.2014)
Просмотров: 150 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Мои статьи [377]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
  • Каталог бесплатных программ
  • Полезные ссылки
  • Верховна Рада України
  • Луганский областной совет
  • Перевальский районный совет
  • Газета "Народная трибуна"
  • Copyright Shakhoval Serge © 2017