Каталог статей
Главная | Регистрация | Вход

Главная » Статьи » Мои статьи

налоговая информирует

Является ли базой начисления ЕСВ расходы, понесенные предприятием в связи с оплатой наемного жилья работникам?

   

  Определение видов выплат, относящихся к основной, дополнительной заработной плате и другим поощрительным и компенсационным выплатам, при начислении ЕСВ регламентируется Инструкцией № 5.
      Так, согласно пп. 2.3.4 п. 2.3 Инструкции № 5 выплаты, носящие индивидуальный характер (оплата квартиры и наемного жилья, общежитий, товаров, продуктовых заказов, абонементов в группы здоровья, подписки на газеты и журналы, протезирование, суммы компенсации стоимости выданного работникам топлива в случаях, не предусмотренных действующим законодательством) относятся к фонду оплаты труда в составе других поощрительных и компенсационных выплат.
      Таким образом, ЕСВ начисляется предприятием на расходы, понесенные им в связи с оплатой наемного жилья работникам.

Інформаційно – комунікаційний сектор

Алчевської ОДПІ

Категория: Мои статьи | Добавил: Cepreu (01.07.2014)
Просмотров: 94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Мои статьи [377]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
  • Каталог бесплатных программ
  • Полезные ссылки
  • Верховна Рада України
  • Луганский областной совет
  • Перевальский районный совет
  • Газета "Народная трибуна"
  • Copyright Shakhoval Serge © 2017