Каталог статей
Главная | Регистрация | Вход

Главная » Статьи » Мои статьи

налоговая информирует

Являются ли базой начисления ЕСВ суммы надбавок лицам, работающим вахтовым методом?
   

  В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 7 Закона о едином взносе базой начисления ЕСВ для предприятий, учреждений и организаций, других юридических лиц, созданных в соответствии с законодательством Украины, независимо от формы собственности, вида деятельности и хозяйствования, использующих труд физических лиц, является сумма начисленной заработной платы по видам выплат, которые включают основную и дополнительную заработную плату, другие поощрительные и компенсационные выплаты, в том числе в натуральной форме, которые определяются согласно Закону об оплате труда, и сумма вознаграждения физическим лицам за выполнение работ (оказание услуг) по гражданско-правовым договорам.
      Виды выплат, осуществляемые за счет средств работодателей, на которые не начисляется ЕСВ, приведены в Перечне № 1170.
      Так, в п. 10 Перечня № 1170 включены надбавки (полевое обеспечение) к тарифным ставкам, должностным окладам работников, направляемых для выполнения монтажных, наладочных, ремонтных и строительных работ и работников, работа которых выполняется вахтовым методом, постоянно в пути или имеет разъездной (передвижной) характер.
      Таким образом, суммы надбавок за вахтовый метод работы не являются базой начисления ЕСВ.

 

Інформаційно – комунікаційний сектор

Алчевської ОДПІ

Категория: Мои статьи | Добавил: Cepreu (01.07.2014)
Просмотров: 73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Мои статьи [377]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
  • Каталог бесплатных программ
  • Полезные ссылки
  • Верховна Рада України
  • Луганский областной совет
  • Перевальский районный совет
  • Газета "Народная трибуна"
  • Copyright Shakhoval Serge © 2017